Вопрос о возможности оплаты льготного проезда госслужащим и их неработающим супругам в отпуске по уходу за ребенком

• г. Хабаровск

Являюсь государственным служащим в районе приравненном к крайнему северу. В соответствии с законом раз в два года предоставляется право на льготный проезд к месту отпуска мне и неработающим членам моей семьи. В настоящее время моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком и по месту ее работы ей проезд не оплатят, т.к. нахождение в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на льготный проезд. Оплятят ли по моему месту работы проезд мне и моей супруге, т.к. фактически она не работает а находится в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не оплатят.