Незаконное лишение пособия - правомерность действий сотрудника биржи труда

• г. Москва

Скажите, правомерны ли действия сотрудника биржи труда. Человек зарегистрировался на бирже, предоставил полный комплект документов, инспектор выписал числа посещения, оба на одной неделе, причем первое число через два дня на третий после регистрации на бирже, выдали два направления, у человека на руках был только один отказ, второго еще не было, поэтому указанную первую дату посещения пропустил, позвонили на биржу, сказали, что нужно было обязательно приехать, отказы от работодателей не нужны, и теперь из-за пропуска одной этой даты, хотя есть вторая на этой же неделе, лишают пособия, но с учета не снимают, законно ли это, что предпринимать, если ннезаконно? Вакансии были предоставлены закрытые, причем еще до того, как были предложены инспектором, по какой базе вакансий смотрят. Неизвестно, никаких согласований с работодателями, актуально ли еще предложение, нет.

Ответы на вопрос (1):

Вакансии совершенно ни при чём

Назначенные дни посещения обязательны- при неявке без уважительных причин выплата пособия присоставливается