Сотрудник ГИБДД без документов задержал и поместил моего супруга в служебный автомобиль - нарушение или правомерное действие?

• г. Екатеринбург

Моего супруга задержал сотрудник ГИБДД и поместил в служебный автомобиль, не предъявляя при этом каких-либо документов.

Далее его поместили в изолятор временного содержания пояснили что на основании протокола об административном правонарушении по ст. 12.26. КоАПРФ, а также за неявку в суд по административному делу.

В момент судебного разбирательства административного дела по ст. 12.26 коап супруг находился на стационарном лечении.

Правомены ли действия сотрудника ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действия вполне правомерны. Суд из-за неявки Вашего мужа подверг его принудительному приводу. И стационарное лечение видимо было фиктивным, коль Вашего мужа забрали не из больницы.