Если счетчик исправно работает, нужно ли мне его менять и платить за это?

• г. Грозный

Мне установили счетчик 2009 году. Счетчик я купила сама, установила газовая служба. Сегодня контролер заявляет, что срок вышел и нужно его заменить за мой счет. Счетчик исправно работает. Должна я его менять и еще за это платить?

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик работает исправно то его не обязательно менять. Можно просто пройти поверку, это стоит дешевле чем покупка и замена счетчика.