Отказ мамы на письменное предложение о выкупе комнаты в коммунальной квартире - риелтор требует предоставить документы

• г. Екатеринбург

Соседка продает комнату в коммунальной квартире. Маме по почте прислала письмо, о возможности выкупить комнату. Мама письмо получила и отказалась в устной форме. Теперь риелтор просит у мамы документы (копии): паспорт, о приватизации, домовой книги, выписка поквартирной карточки. Обязаны ли их предоставлять или нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ВАША мать никому документы (копии): паспорт, о приватизации, домовой книги, выписка поквартирной карточки.-никому представлять не обязана

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Мама не обязана предоставлять риелтору ни один документ, ни подлинник, ни копию. Не советую идти на поводу у риелтора. Регистрацию можно провести без этих документов.

Добрый день! Нет, не обязаны предоставлять, коль скоро вы отказались от покупки комнаты. Не совсем понятно, зачем требует риэлтор данные документы. Всего хорошего!

Здравия желаем.

Риэлтору Ваша мама ничем не обязана. Может вежливо его проводить до двери Или попросить об этом полицию.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".