Как организовать посадку деревьев на придомовой территории многоквартирного дома - нужно ли собирать общее собрание собственников?

• г. Москва

Нужно ли собирать общее собрание собственников если хочу на придомовой территории многоквартирного дома посадить деревья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, вы же собираетсь озеленять придомовую территорию, а это общедомовое имущество, любое его использование возможно только по согласованию с другими собственниками жилого дома.