Одноклассница заставила мою дочь зарядить свой телефон и теперь требует, чтобы мы оплатили ремонт. Что делать?

• г. Великий Новгород

Одноклассница уговорила дочку снести зарядить мобильный телефон, хоть та и не соглашалась. Придя в другой класс ставя на зарядку чужой телефон выпал. Теперь родители одноклассницы требуют оплатить ремонт. Должны ли мы оплачивать ремонт телефона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае ваша дочь проявила грубую неосторожность, которая является достаточным основанием для требования с вас оплаты ремонта.

Ничего вы оплачивать не обязаны, нет оснований. Просто игнорируйте требования родителей девочки, пусть идут в суд, если хотят.