Необходим совет по правовым аспектам ограничения права пользования столбами, установленными ИП

• г. Таллин

Помогите советом.

Суть в следующем, ИП установило опоры, проложило по ним кабель. Нам предлагает оплатить стоимость столбов и установки. Мы хотим ограничить право пользования столбами, то есть, чтобы и у нас спрашивали согласие на все действия со столбами.

Какой вид договора заключить, аренды? Или может быть установить частный сервитут?

Спасибо за советы.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно: на чьей это земле поставили опоры, у кого права на эти опоры?

Подробнее опишите вопрос. Можно в личку.