Вопросы и сложности при покупке участка - коммуникации, соседи и поселение

• г. Москва

Хочу приобрести участок. Участок относится к селу (земли ЛПХ). На другой стороне улицы дома, относящиеся к городу (частный сектор). На вопрос о коммуникациях риелтор ответил, что после покупки нужно будет отдать сумму соседям из частного сектора за врезку, т.к. все коммуникации проводили они. Т.о.не совсем понятно, можно ли построить на этом участке дом, как подключить коммуникации, и если допустим с соседями договоришься, то как оплачивать потребление услуг, ведь фактически участок в селе, а коммуникации относятся к городу, т.е. к другому поселению?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам лучше запросить предварительные техусловия на коммуникации. И по их получению - решать вопрос о покупке (чтобы не оказалось, что коммуникации обойдутся в последствии дороже чем участок)