Какие права у меня на квартиру, оставленную отцом по завещанию?

• г. Глазов

Меня удочерил отчим. Сейчас мне 20 лет. Мой родной отец умер, а свою квартиру оставил какой-то женщине по завещанию. Она его спаивала и тогда видимо когда он не соображал дала подписать ему завещание. Имею ли какое-либо право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Поскольку Вы удочерены другим человеком, родной отец юридически Вам - никто, и никаких прав на его квартиру Вы предъявить не сможете.

В данной ситуации вы можете наследовать только после смерти того человека, который вас установил. Претендовать на имущество родного отца не можете.