Сосед забил дренажную трубу - возможно ли такое и какие права у соседа?

• г. Москва

Дренажная труба, которая выходит с моего участка, была забита соседом с другой стороны трубы, а этот конец трубы выходил к пруду, В свою же очередь этой трубой я не пользуюсь и ничего не сливаю, она нужна лишь для того, чтобы дождевая и грунтовая вода сливалась с участка (эта труба была установлена не нами, более 10 лет назад) . Имеет ли сосед право забивать эту трубу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеет право Это - самоуправство. Заявление в полицию напишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если дренажная труба используется только для стока дренажных и ливневых вод и имеет слив в пруд, не на территорию соседа, то он не иммет право ее забивать. Обратитесь с жалобой к участковому, в администрацию.