Как изменение фамилии влияет на получение пенсии за потерю кормильца и возможность перечисления на карту

• г. Казань

Здравсвуйте, поменял фамилию, но у меня приходит пенсия за потерю кормильца, снилс поменять времени нету т.к я не в своём городе, пенсия будет перечисляться на карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не меняли счет и карту, что несмотря на смену фамилии деньги будет перечисляться по-прежнему на те реквизиты. Смену фамилии не является основанием для отказа в выплате пенсии. Достаточно уведомить уполномоченные органы.