Спор о прописке ребенка - кто врет - семья или сестра?

• г. Пермь

Хотела бы узнать мой муж прописан на жилплощади в которой не является собствеником. У нас родился ребенок и прописали его где папа без согласия собственика, т.к нам сказали что так можно. Сейчас его сестра говорит что мой ребенок нигде не прописан, но у меня есть бумажка что дочь прописан. Врут ли они мне или действетельно не прописана?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям без согласия собственника квартиры. Нужно обратиться в домоуправление и взять справку о лицах, которые состоят на регистрационном учёте в квартире.

Здравствуйте! Согласия от остальных собственников на регистрацию ребенка по месту регистрации родителей не требуется, все верно! Сестра не права, справка о регистрации подтверждает факт регистрации.

Здравствуйте, Галина Ильфаровна! Несовершеннолетний ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей без согласия собственника, проверить прописку ребенка Вы можете обратившись в паспортный стол. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.