Порядок подачи аппеляции на решение суда - два экземпляра в суд первой инстанции и отдельно в областной суд

• г. Томск

Я подала аппеляцию на решение суда. Её надо подавать в суд первой инстанции в 2 х экземплярах. А нужно ли её ещё подавать отдельно в областной суд И платить госпошлину уже в областной суд.

Ответы на вопрос (3):

Государственную пошлину платить нужно. Апелляционная жалоба подается через суд, который вынес решение по данному гражданскому делу.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в суд, вынесший решение. Дополнительно никуда больше подавать не надо. Госпошлина не по всем категориям оплачивается. Удачи Вам!