Последствия невыплаты кредита и возможность погашения через суд - анализ ситуации

• г. Кемерово

В 2014 году брала кредит на сумму 70000 руб. не внесла ни одного платежа. Сейчас сижу в дикрете и получаю пособие. Не работаю. Есть машина в собственности. Коллекторы собрались подать в суд. чем мне это грозит? И могу ли я попросить сама платить по суду хотябы тысячи две?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковое давности составляет три года. Если он прошёл, суд отказывает в удовлетворении иска, нужно заявить о пропуске срока давности.

Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, а потом когда решение вступит в силу-подадите в суд заявление об острочке.

Ничего просить не нужно и тем более платить. Есть большая вероятность, что истечет трехлетний срок давности и долг не будет взыскан.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.