Может ли пенсионера признать банкротом из-за задолженности по кредиту и квартплате?

• г. Людиново

Могут ли признать банкротом пенсионера, у которого кредит 190 т. рублей и долг по квартплате 260. т.рублей, платеж по кредиту составляет 6 500, пенсия социальная 10 000

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Процедура банкротства обходится примерно в 200 000 рублей. Если у вас нечем платить коммунальные платежи и кредиты, то где Вы возьмете деньги на банкротство?

Процедура банкротства обойдется Вам дороже погашения кредита. (примерно 150 000-200 000 руб. Нет смысла подавать на банкротство. Не платите кредит, пусть Банк обращается с иском в суд, а Вы попроосите суд снизит пени и штрафы на основании ст 333 ГК Ф.