Проблемы с автомобилем - бьются колеса, огромный расход масла и другие неполадки

• г. Махачкала

Купил Авто газель в автосалоне у официального дилера, машина была с пробегом 59 км (, есть фото с геоданными и жатой со временем). На второй день после покупки при перегоне Авто заметил что:

1 выше 80 км в час сильно бьют колеса

2. Огромный расход масла (500 гр=500 км)

3. Рулевое колесо стоит криво (будто в повороте)

4. Не работает кнопка освещения салона

5. Кнопки магнитофона перепутаны местами.

Хочу вернуть авто, договор купле продажи оформлен 9 апреля 2017 года.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денежных средств необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, машина по документам новая или б/у?

Доброго Времени суток!

Пишите претензию продавцу, указывайте недостатки, требуйте расторжения договора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, если данные недостатки не были оговорены при покупке, то вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой указать, что вы требуйте расторгнуть договор и вернуть вам деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Поскольку тут имеются недостатки, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете обратиться с претензией и потребовать возврата денег за автомобиль, ссылайтесь на данную статься, так де если откажутся, то у Вас есть право решить вопрос в судебном порядке.