Взятие ученического отпуска во время испытательного срока - влияние на дальнейшую работу

• г. Кемерово

Вопрос: можно ли взять ученический отпуск во время испытательного срока или это может стать причиной для отказа в дальнейшей работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у работника возникли основания, дающие право на учебный отпуск (промежуточная аттестация, сдача итоговых экзаменов, защита выпускной работы), работодатель обязан отпустить с работы сотрудника по его заявлению (ст. 173 ТК РФ). Для получения права на учебный отпуск сотруднику не требуется обязательное прохождение испытательного срока.

Вы сами понимаете, что работодатели не любят когда во время испытательного срока вы еще и уйдете на учебу. Решать вам. Зависит что за организация.