Банк снимают почти всю зарплату по исполнительному листу с бухгалтерии что мне делать.

• г. Белгород

Банк снимают почти всю зарплату по исполнительному листу с бугалтерии что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу, который должен будет определить размер ежемесячных удержаний по исполнительному листу (не более 50 % от заработной платы).

Здравствуйте! Более 50 % снимать не вправе (ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве). Если снимается больше - пишите жалобу начальнику ССП. Жалобу можно подать через сайт ССП.

Добрый вечер. Вам необходимо с исковым заявлением обратиться в суд о снижении суммы размера удержания. Всего хорошего приятного вечера.

С вашей заработной платы могут удерживать не более 50%. В отдельных случаях при наличии задолженности по алиментам допускаются удержания 70% от заработной платы. Если с вас удерживает более указанного обжалуются действия пристава в прокуратуре.

Так кто у вас снимает заработную плату - банк или бухгалтерия предприятия? И по какому исполнительному листу? Размер удержаний из заработной платы не должен превышать 50 % от сумм поступлений. Исключения составляют удержания при наличии задолженности по алиментам, они могут достигать 70% до погашения задолженности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае не праве снимать полностью вашу заработную плату. Имеют право только не более 50 % от всех доходов