В двенадцатилетнем возрасте ребёнок участвовал в приватизации доли квартиры. Имеет ли он право, отказаться от приватизации?

• г. Пермь

В двенадцателетнем возрасте ребёнок участвовал в приватизации доли квартиры. Имеет ли он право, отказаться от приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от доли в праве по приватизации, полученной им в возрасте 12 лет, он не имеет права. Но он может по достижению 18 лет продать или подарить свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если несовершеннолетний участвовал в приватизации, то в дальнейшем, при достижении совершеннолетия он может ещё раз участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нельзя отказаться от доли в приватизации может только подарить либо продать свою долю. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от доли в квартире ребенок не сможет. За ребенком сохраняется право на повторную приватизацию, когда он станет совершеннолетним. Свою долю он сможет продать после 18 лет, а до 18 лет-только с разрешения органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Человек в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации квартиры, в результате имеет в собственности долю. После достижения совершеннолетия ему было выделено муниципальное жилье, которое он сейчас намерен приватизировать. По закону о приватизации он имеет право на вторую приватизацию. Вопрос заключается в следующем: должен ли он при приватизации во второй раз отказаться от собственной доли, полученной в результате приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

Мой сын в возрасте 14 лет участвовал в приватизации и имеет право собственности на 1/2 долю квартиры. Действительна ли приватизация. Могут ли у меня отобрать квартиру.

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры в возрасте 12 лет в 1996 году. Может ли этот ребенок отказаться от права собственности своей доли при достижении совершеннолетия?

Ребёнок несовершеннолетний участвовал в приватизации квартиры. Сейчас ему 18 лет имеет ли он право отказаться от доли. И куда ему обратиться.

Ребенок 11 лет участвовал в приватизации квартиры, имеет там долю. Как с согласия матери дать долю в новом жилье и отказаться от доли в старом?

В 2007 году ребенок в возрасте 16 лет участвовал в приватизации квартиры. Сейчас он имеет право на эту квартиру, если он выписался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

Мой муж отказался от доли в приватизации квартиры в пользу отца. У нас есть несовершенно летний ребёнок, который ни разу не участвовал в приватизации. Имел ли мой муж право отказаться от приватизации и могу ли я расприватизировать квартиру? (или считать приватизацию не действительной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение