Сколько времени должно пройти и какие документы нужно подавать после рождения второго ребенка в ПФР, спасибо.

• г. Уфа

Сколько времени должно пройти и какие документы нужно подавать после рождения второго ребенка в ПФР, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а пенсионный фонд при чём? Или вы о материнском капитале спрашиваете? Вопрос уточните. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! , единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Здравствуйте! О чем именно идет речь? Если Вы имеете ввиду при получении сертификата на материнский капитал, то заявление можете подавать на получение после рождения ребенка (получения свидетельства о рождении).