У меня ипотека, но потеряла работу и не могу платить платежи - что делать?

• г. Усинск

У меня ипотека! Меня уволили с работы когда ребёнку второму было почти 5 месяцев я не в браке. Подала документы на АИЖК. Когда оплатила все справки сдала документы мне сказали что всё я пролетела денег в государстве нет. Как мне быть я не работаю а платежи по 30000?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Договаривайтесь с банком о реализации квартиры. Часть средств уйдут на погашение ипотеки, на остаток сможете купить другое жилье.

Если АИЖК сделали оплату за услуги - требуйте обратно - как неосновательное обогащение. Если не отдадут добровольно - в суд обратитесь

касательно ипотеки, могут наложить взыскание на имущество, увы, тогда обратитесь в администрацию - возможно предоставление жилья из маневренного фонда.

Уволить с работы с ребенком 5 месяцев запрещено по тредовому законодательству. Требуйте через суд восстановления. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.

Работала по срочному трудовому договору

Добрый вечер! В данном случае Вам нужно обратиться с претензией АИЖК и требуйте вернуть Вам денежные средства которые Вы внесли. Теперь по поводу работы, если конечно был срочный трудовой договор, то тут ничего поделать нельзя. Тем не менее в суде по ипотеки, Вы можете указать на тяжелое материальное положение и попросить рассрочку.

По срочному договору могут уволить. Увы. если нет других вакансий, также могут наложить арест на квартиру и выселить с ребенком - т.к. жилье в ипотеке.