Риски и ответственность сотрудника в случае мошенничества и долгов фирмы перед поставщиками

• г. Пермь

Работал в фирме в мои обязаности входило поиск сбыта. Как потом оказалось фирма брала товар а с поставщиками не рассчитывалась. Сейчас завели мошеничество. А директор валит все на сотрудников и на меня. Я в договорах не расписывался. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ничего вам не грозит, ответственность за деятельность организации несет её руководитель. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! Вам ничего не грозит, поскольку Вы выполняли лишь ту работу, которая была указана в Вашем трудовом договоре. Всего доброго!

Здравствуйте! Если вы не были в курсе криминальной деятельности руководства фирмы, то ничего вам не грозит. Однако, не лишним будет проконсультироваться с адвокатом точно, для разработки грамотной позиции защиты с учетом всех деталей ситуации.

Добрый вечер. Вам ничего не грозит вы будете проходить по делу как свидетелем о мошенничестве. Всего хорошего приятного вечера.