Риски и ответственность сотрудника в случае мошенничества и долгов фирмы перед поставщиками

• г. Пермь

Работал в фирме в мои обязаности входило поиск сбыта. Как потом оказалось фирма брала товар а с поставщиками не рассчитывалась. Сейчас завели мошеничество. А директор валит все на сотрудников и на меня. Я в договорах не расписывался. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ничего вам не грозит, ответственность за деятельность организации несет её руководитель. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам ничего не грозит, поскольку Вы выполняли лишь ту работу, которая была указана в Вашем трудовом договоре. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы не были в курсе криминальной деятельности руководства фирмы, то ничего вам не грозит. Однако, не лишним будет проконсультироваться с адвокатом точно, для разработки грамотной позиции защиты с учетом всех деталей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам ничего не грозит вы будете проходить по делу как свидетелем о мошенничестве. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Я учредитель фирмы, у меня работал директор. Директор занимался всем и деньгами расспорижался и договора подписывал. В один прекрасный момент я приехал в фирму, а она просто исчезла, т.е. директор вывез все остались голые стены, прихватив с собой и сейф с документами на фирму. Я тут же узнаю, о том, что фирма должна большую сумму поставщикам. Подскажите пожайлуста, что мне делать и куда идти заявление писать? Директор скрывается.

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Два года как я уволилась из фирмы, где работала менеджером по продажам. В мои обязанности входило собирать заказы и деньги за реализованный товар, которые затем я сдавала в кассу фирмы по доверенности. Когда я уволилась из фирмы, то магазины были переданы другому мнеджеру. Сейчас фирма подала на меня в суд, потому что, якобы, деньги, получиненые мною в магазине, не дошли до фирмы. Прошло два года. Никаких документов, что я здавала деньги на фирму не сохранилось.

Вопрос: как долго я должна была хранить эти документы и имеет ли право фирма, по прашествии двух лет предъявлять мне какие либо претензии? Есть ли какое-то законодательство по этому вопросу и куда мне обратиться?

Фирма, купилапо безналу в нашей фирме товар в 2007 году до настоящего времени товар не оплачен, оказалось фирма-покупатель обанкротилась. Как можно взыскать долг с фирмы банкрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение