Пострадавший признал вину, родители требуют компенсацию - возможное мошенничество в школе и уголовное дело

• г. Вязьма

Парню вынесли постановление - административный штраф. Пострадавшим этого мало и через несколько месяцев они сделали новую экспертизу, где доказано причинение вреда. Как доказать мошенничество, родители пострадавшего хотят я так понимаю денег и завести уголовное дело.

Есть свидетели, что "пострадавший" признал свою вину, а все дело заводят родители.

Все проходило в классе, несет ли ответственность школа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Тут только обратиться в полицию, чтобы осуществили проверку по данному факту, может быть в ходе проверки будут найдены доказательства, самим тут что-то искать и доказывать очень сложно, только с помощью сотрудников.

Здравствуйте,

при чем здесь мошенничество?

Если в результате экспертизы, есть основания для возбуждения уголовного дела, то его могут завести

Желаю Вам удачи и всех благ!