Родители выступают против перевода школы на 6-дневку и изменений в организации учебного процесса

• г. Волжский

Новый директор хочет перевести школу с 5 ти дневки на 6 ти дневку. Мы родители против этого. Хотим написать петицию об этом, но не знаем как правильно это сделать. А ещё наш директор вводит уроки по 45 минут и возврат к четвертям (сейчас триместры). Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Директор вправе сам устанавливать учебный план. Вы можете написать коллективное заявление, что против нового графика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать коллективное обращение по данному обстоятельству департамент образования. Нужно также ознакомится с локальными актами учреждения

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе 6 дневка. Хотя учителя, родители и тд хотят 5 дневку, Упорствует только администрация. Создается впечатление, что только им это как то выгодно. Почему они так против?

3 класса мы учились на 5 дневке, а 4 класс директор хочет сделать 6 дневку. У нас школа с углублённым изучением иностранных языков и факультатив платные по изучению иностранных языков и они внесены в общее расписание. Правомерно ли делать 6 дневку без согласия родителей?

Помогите, пожалуйста, грамотно написать заявление директору школы от родителей учеников 2-го класса, на перевод с 6-ти дневки на 5-ти дневку, со ссылками на нормативные документы... спасибо!

Як оплачувати працю педагога, якщо школу переводять з 5 дневки на 6 дневку, а у грудні педагоги та діти будуть цілий місяць відпочивати, бо немає опалення?

Я работаю в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Средняя общеобразовательная школа, с 2015-2016 учебного года пед. коллектив и... родители приняли решение о переходе на 5-дневку. Комитет образования требует основания для перехода и все документы: приказ, положение о 5-дневке и т.д. Имеет ли право комитет образования запретить данный переход на 5-дневку и требовать локальные документы школы. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в училище воспитателем воспитанники относятся к категории детей сирот + 8 вид 25 часов в неделю,5 ти дневная рабочая неделя, скользящий график. Новый руководитель не платит оклад по 5 ти дневки, а раскидывает на 6 ти дневку соответственно зарплата меньше. Правомерно ли это? Как доказать что это не законно.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Меня зовут Оксана я живу в г.Оренбурге, мой сын ходит в 76 школу. В этом году он идет в 3 класс. В нашей школе набрали 5 первых классов и в связи с этим нас хотят перевести во вторую смену где они учится будут до 19 часов плюс к этому у нас еще и шестидневное обучение. Одно время я писла письмо в минобразования г. Оренбурга по поводу 5 дневки на,что мне ответили, что вопрос пятидевки решает директор, а бывший наш директор ответил, что все учетеля против, т.к уних урезают часы, мол зарплата будет маленькая. Когда уроки детям учить? До часу ночи? Подскажите как првиильно составить письмо в департамент образования г.Москвы, может там повлияют на наш Оренбург и небудут нас во вторую смену переводить, ивсетаки сделают 5 дневку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение