Родители выступают против перевода школы на 6-дневку и изменений в организации учебного процесса

• г. Волжский

Новый директор хочет перевести школу с 5 ти дневки на 6 ти дневку. Мы родители против этого. Хотим написать петицию об этом, но не знаем как правильно это сделать. А ещё наш директор вводит уроки по 45 минут и возврат к четвертям (сейчас триместры). Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Директор вправе сам устанавливать учебный план. Вы можете написать коллективное заявление, что против нового графика.

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать коллективное обращение по данному обстоятельству департамент образования. Нужно также ознакомится с локальными актами учреждения