Мигрантке из Узбекистана, проживающей в РФ, выдана повестка в суд по статье ч 1 18.8 КРФОПАП - как она может защитить свои права?

• г. Москва

У меня муж гражданин РФ. Я гражданка Узбекистана. Проживаю в городе Новоалександровск. Приехала 15.11.2016 г. Сделала временную регистрацию у друга. И подала документы на РВП. Проживаю у мужа. К нему зарегистрироваться не могу потому что его мама умерла а он еще не вступил в наследство. Сегодня приехали милиционеры и забрали меня в отдел. Потом вручили мне повестку в суд по статье ч 1 18.8 КРФОПАП. Как я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина. Ничего удивительного в этом нет. Иностранный гражданин должен проживать там, где он зарегистрирован

Галина ситуация сложная но не безнадежным. Санкция у 18.8 - выдворение, а следовательно и запрет на въезд на территорию России. Но в вашем случае есть шанс отделаться штрафом. Пишите личное сообщение я расскажу как.

Здравствуйте. Необходимо готовиться к суду, выстраивать линию защиты. В Вашем случае можно избежать выдворения. Подобная практика имеется.

Вы должны проживать по месту своей регистрации. За нарущение миграционного законодательства вас могут привлечь к административной ответственности и депортировать из страны. Обращайтесь к юристам для защиты ваших прав.