Возможно ли арестовать счет в Сбербанке, если кредит не погашен до конца, при жизни в другом городе?

• г. Кемерово

Я сейчас живу в другом городе, и зарплату получать буду по сбербанку. Смогут ли они арестовать мой счет. Если кредит у них мой еще не погашен до конца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Посмотрите для начала договор.

А вообще да, Сбербанк по практике всегда производить блокировку счета и списывает деньги в счет погашения долгов по непогашенным кредитам.

Доброго времени суток!

Сбербанк всегда так делает. Вам необходимо написать заявление работодателю, чтобы производил выплату на другую карту.

Удачи вам!

Могут списать зарплату в счет погашения долга, если договором предусмотрено безакцептное списание. Вам надо отозвать свое распоряжение на безакцептное списание или открыть зарплатный счет в другом банке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.