И не буду ли я уклонистом от налогов, но фактически в этот период прибыли и дохода у меня не будет?

• г. Москва

Я зарегистрировал ИП в январе. Но работать начну с июня. Насколько я понял в налоговой декларацию я должен о доходах подать до 30 апреля 2012, а до 25 апреля июля октября и нового января я просто должен сам считать и перечислять на счет налоговой процент от прибыли, а уже в той декларации в 2012 году я должен и расписать как я это считал. Так ли это и верно ли что декларация раз в год подается, а за кварталы просто сам прибыль считаешь и процент перечисляешь или не так и как тогда? А если так, то как мне быть с периодом январь-март 2011, ведь в эти дни я работать точно не буду, мне просто до 25 апреля ничего не перечислять и все или как? и не буду ли я уклонистом от налогов, но фактически в этот период прибыли и дохода у меня не будет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, Вы всё правильно поняли: в течение года перечисляются авансовые платежи по налогу. Налоговая декларация сдается 1 раз в год.

Если нет доходов, то и нет налога с дохода.

Также необходимо производить отчисления в ПФ, ТФОМС, ФФОМС, сдавать стат.отчётность по итогам года.