Исковая давность и увольнение - могу ли я подать иск по денежным вопросам после изменений в законодательстве?

• г. Барнаул

Я уволилась в августе 2016, в октябре 2016 вступили в силу изменения в ст.392 ТК об увеличении сроков исковой давности с 3 до 12 месяцев. Эти изменения распространяются на те трудовые отношения которые завершены до 3 октября? 12 месяцев на сегодняшний день не прошли, я могу подать иск по денежным вопросам к бывшему работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия. Да, положения данной статьи распространяются на ваши правоотношения и Вы можете обратиться с иском, если ранее с данным иском не обращались.

Да, ВЫ вправе подать иск к организации о взыскании зарплаты и иных платежей, срок Вами не пропущен и Вам не вправе отказать в приеме искового заявления.