Может ли милиция поставить подростка на учет в наркологическом диспансере?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын в 13 лет был уличен в распитии спиртного (банка пива). Год простоял за это на учете в детской комнате милиции. Сейчас ему 15 лет, и он опять попался за распитием спиртного. В милиции его опять ставят на учет, а вдобавок ТРЕБУЮТ, чтобы от встал на учет еще и наркологический диспансер. Правомерно ли это? В милиции грозят, что если не встанет на учет сам, то они поставят его принудительно. Понятно, что парень виноват, но он нуждается в хорошей родительской трёпке, а постановка на учет в наркодиспансере просто сломает ему всю дальнейшую судьбу.

Ответы на вопрос (2):

сходите на беседу к главному врачу диспансера, объясните, что у него нет алкогольной зависимости, что это были единичные случаи

Александр! Поставят и скорее всего даже без Вашего ведома, такова практика. Вы лучше с представителями ИДН поговорите, а не с главным врачом наркологического диспансера. Ну и не на всю жизнь это, с учета также и снимают как ставят, не приятно конечно все это для родителей.