Как обратиться и как жаловаться, чтобы владельцы сайта удалели информацию о моем номере телефона в соответствии с Законом о праве на забвение?

• г. Краснодар

Вопрос: как заставить владельцев сайта удалить информацию о моем номере телефона в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N264-ФЗ ("Закон о праве на забвение"), как и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей

Напишите письменную претензию владельцам сайта. Должны в течение 10 дней удалить. Если не сделают, обратитесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В случае отказа граждане вправе обратиться в суд, за неисполнение решения которого интернет-компании сулит штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей.