Проблемы с получением отпуска и пособия по уходу за ребенком - что делать?

• г. Биробиджан

Фирма в которой я работала ликвидировалась в январе 2017, в ноябре 2016 мне должен был быть оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но работодатель не оформил отпуск, в январе ему был направлен приказ об отпуске задним числом, чтоб он подписал. Копия приказа у меня есть, но суммы для расчета пособия нет, так как пособие не выплачивалось. Я пришла в собес для оформления пособия, в связи с ликвидацией мне должны были начислить пособие в размере 40% от среднего заработка. Но так как у меня нет справки о размере пособия, мне будут платить минимальное пособие. От работодателя такой справки я не дождусь, он в другом городе, и не станет мне ничего отсылать. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

От работодателя такой справки я не дождусь, он в другом городе, и не станет мне ничего отсылать. Что мне можно сделать?
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия (бездействия) работодателя. Удачи.