Мужу 21 а его жене 15 лет кто будет получать выплаты детское пособие и за роды.

• г. Бежецк

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, может получать и муж, если он официально работает, а декретные же, точнее пособие по беременности и родам должна получить жена.

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным не положено. Единовременное пособие на рождение ребенка будет выплачено мужу на работе. Жена будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, или в учебном заведении.

Доброго времени суток! Декретные выплаты-оплата больничного, может получить только женщина, что касается единовременной выплаты при рождении ребенка и выплаты по уходу до 1.5 лет, оформить их может как муж так и жена.