Скажите пожалуйста какой % от заработной платы судебные приставы в праве изымать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста какой % от заработной платы судебные приставы в праве изымать?

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав имеет право удерживать с заработной платы должника 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте. Удержания из заработка должника производятся на основании судебного распоряжения, исполнением которого занимаются судебные приставы, в обязательном порядке вне зависимости от желания должника. После направления исполнительного листа работодателю тот несёт ответственность за выполнение всех его условий. Размер удержаний из зарплаты в счёт долга исчисляется в следующем порядке: 20% от заработка – по закону; 50% от заработка – по решению суда или федеральному закону. Такая ставка чаще всего применяется при задолженности по кредиту; 70% – в исключительных случаях, для других долговых обязательств заёмщика, например при уплате алиментов.

Добрый день!

Смотря по какому исполнительному листу. Вообще максимум 50% и не только с заработной платы, а вообще со всех доходов!

Удачи Вам!