Неприемлемое поведение учительницы - как защитить своего сына по закону

• г. Тюмень

Моего сына целенаправлено задела учительница (болезненно) за интимное место в классе в присутствии других учеников. Как она пояснила в воспитательных целях. Подскажите как по законодательству мне правильно поступить, чтобы учителя привлекли к дисциплинарному наказанию и согласно какого закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу по данному факту в департамент образования (управление образования) и в прокуратуру, требуйте проведения проверки. Удачного решения вопроса Вам!

Добрый день! Вообще тут смело можно писать в полицию заявление, а там уже проверят и дойдет до руководства школа, поэтому в любом случае должна последовать реакцию на подобные действия со стороны учителя. Так же предварительно можете обратиться к директору, может он не захочет шумихи и сам решить данный вопрос.