Заявление на получение регионального материнского капитала на сумму 100000 рублей одобрено в Абакане - когда ждать перечисления?

• г. Абакан

Такой вопрос подала в Абакане заявление на получение регионального мат. капитала 100000 рублей. 14 арта пришло письмо что одобрили. Сколько ждать перечисления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам нужно обратиться по месту где вам одобрена было выдача регионального материнского капитала. Адресовав им данный вопрос. Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток!

К сожалению сроки выплат по региональным материнским капиталам везде разные, поэтому обратитесь в местный орган соц. защиты где вы его оформляли и уточните по срокам выплат.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

На получение сертификата или на направление средств, установленных законом?

Закон Республики Хакасия от 08.07.2011 № 64-ЗРХ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ" (с изменениями на: 12.12.2016):

Средства (часть средств) республиканского материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих законодательству Российской Федерации сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат;

3) на компенсацию затрат за объект индивидуального жилищного строительства, построенный (реконструированный) лицом, имеющим сертификат, или его супругом (супругой) не ранее возникновения права на дополнительные меры социальной поддержки без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат.