Необходимость жалобы на судью в связи с отказом в пересмотре алиментов - связь секретаря ответчика с судьей, отказ суда и написание апелляции

• г. Красноярск

Как правильно написать жалобу на судью. Подавала иск о пересмотре алиментов, на снижение. Суд не удовлетворил в иске, ссылаясь на то, что мать, с кем проживает ребенок, мало зарабатывает, а отец обязан содержать первого ребенка. От нового брака есть 2 й ребенок. Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи. Апелляцию уже написала.

Ответы на вопрос (4):

Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи

Добрый день! Надо было заявлять отвод судье.

Уважаемая Ольга так как вы написали уже апелляционную жалоба, Укажите в данной жалобе что суде заинтересована и приведите свои доводы, просить решение отменить и направить дело на рассмотрение в ином составе суда. По данному поводу вам надо было заявлять отвод судье ещё в процессе заседания. Удачи вам всего самого наилучшего.

Добрый день! У Вас нет оснований писать жалобу на судью.. Вы уже написали апелляцию, там и будете просить признать Решение незаконным, т.к. судья заинтересованное лицо.

Здравствуйте Ольга! Жалоба на судью пишется в произвольной форме, приводите те доводы которые посчитаете нужными. Суд редко удовлетворяет иски связанные со снижением алиментных обязательств, так как затрагиваются права несовершеннолетнего ребенка. Если Вы считали, что судья заинтересованное лицо необходимо было заявить отвод судье. Теперь ждите решения апелляции, если оно Вас не устроит можете подать кассационную жалобу.