Ребенку 7 лет, получала алименты, отец умер и остались не истребованные приставами долги. На что рассчитывать матери?

• г. Новосибирск

Ребенку 7 лет, получала алименты, отец умер и остались не истребованные приставами долги. На что рассчитывать матери?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

К сожалению если отец умер, то взыскивать алименты будет не с кого.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доли отца никто оплачивать не будет. Это личная обязанность. Можно оформить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в управление соцзащиты населения и Пенсионный фонд.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Оформляйте ребенку пенсию по потере кормильца, обращайтесь в ПФ со всеми документами. Всего доброго и удачи!