Диагнозы МАРС, ДТЛЖ, СРРЖ и деформация грудной клетки - можно ли служить с ними?

• г. Оренбург

У моего сына МАРС ДТЛЖ, СРРЖ-сердечное. Деформация грудной клетки. В военкомате поставил категорию "В" служба с ограничением. Можно ли служить с такими диагнозами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на него, ни закон - не изменятся. Нет законодательства, в котором конкретно названы диагнозы и запреты. Есть врачебная комиссия, которая решает - что можно, а что - нельзя.

Свое несогласие с мнением комиссии Ваш сын вправе обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.