Каковы декретные выплаты при уходе в декрет до отработки 2-х лет с зарплатой в 34 тысячи?

• г. Москва

Размер моей зарплаты по договору найма 34 тысячи.

Если я захочу уйти в декрет меньше положенных отработанных 2 лет, то на какую сумму декретных выплат я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Во время беременности и в первое время после родов государство продолжает оказывать материальную поддержку матерям в виде пособия по беременности и родам. Этот вид социальной гарантии предоставляется работающим (трудоустроенным) женщинам на время декретного отпуска (отпуск по беременности и родам, устанавливаемый Трудовым Кодексом РФ) в гарантированном минимальном размере, кратном величине минимального размера оплаты труда (МРОТ, до 1 июля 2017 года составляет 7500 руб.). Различным категориям безработных данное пособие выплачивается в фиксированных суммах. При этом общие правила расчета и начисления выплат регулируются положениями Федеральных законов: от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».