Банк Восточный требует дополнительный платеж после погашения кредита - моя история заблуждения и неправильной информации

• г. Оренбург

Я феврале 2016 года выплатила кредит до срока, банк "Восточный ",в течении года звонила, они мне сказали, что все погашено, и нет причин для волнения, но сегодня пришло смс об очередном платеже, они поясняют, что нужно было писать заявление, но мне консультанты горячей линии сказали об отсутствии долга, как мне быть, ведь здесь нет моей вины, я специально брала другой кредит, чтобы перекрыть этот, а на тот момент отделение банка в нашем городе закрыли.

Ответы на вопрос (5):

Подайте в суд иск к банку о признании кредитных обязательств исполненными. Суду предъявите все документы, подтверждающие погашение кредита полностью.

Запросите в банке письменную выписке о размере задолженности по счету и за какой период она образовалась, если не согласны - подавайте письменные возражения и не платите.

В суде можете возражать по размеру долга. Также можно просить снизить размер начисленнйо неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Просто игнорируйте, в таких ситуациях банк не обращается в суд, а надеется на то, что Вы в этот бред поверите.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А вы уверены, что вам звонили именно из банка, а не коллекторы, которые получили от какого-то работника вашу персональную информацию и решили использовать для выкачивания из вас денег. Вы даже не знаете от кого пришла СМС. Поэтому советую никому ничего не платить. Если отделение в вашем городе закрыто, напишите письменный запрос в головной офис. Только после получения ответа можно принимать решение о дальнейших действиях.