Можно ли включить в соцдоговор при переселении из аварийного жилья ранее прописанных людей, которые выписались и прописались в другом месте проживания?

• г. Ноябрьск

Имеют ли право при переселении из аварийного жилья включать в соцдоговор ранее прописанных людей, если они выписались самостоятельно и прописались в свое фактическое место проживания. На момент выделения нового жилья еще были прописаны в аварийном, но никогда там не жили. Соцдоговор еще не подписан, администрация отказывается его переоформлять на прописанных в данный момент в аварийном жилье.

Ответы на вопрос (6):

Отказ администрации в оформлении договора социального найма с оставшимися прописанными и проживающими в жилом помещении членами семьи нанимателя бывшего вы вправе обжаловать в суд.