По имени-отчеству и тел номера можно вычислить мошенника? Я сколько стоить такая услуга?

• г. Москва

По имени-отчеству и тел номера можно вычислить мошенника? Я сколко стоить такая улуга?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте.

Обратитесь в полицию, они и вычислять

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Вычислить можно но только в рамках возбужденного уголовного дела по факту данного мошенничества. И сделать это могут только компететные сотрудники полиции сделав запрос в сотовую компанию, гражданскому ответ не дадут.

Если в отношении Вас совершены мошеннические действия, то вам необходимо обратиться с заявлением в отделение полиции для установления виновного лица и привлечения его к ответственности, по номеру телефона сотрудники полиции имеют возможность установить кто является его пользователем и это делается бесплатно.

Добрый день! Да, можно сделать. Это должно быть бесплатно если данное лицо совершило противоправные действия, поэтому нужно обращаться в полицию, только они могут заниматься такими делами.

Если в отношении вас совершено мошенничество, в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию, они и будут вычислять мошенника.