Как зарегистрировать доверенность для представителя в арбитражном суде?

• г. Ростов-на-Дону

Ув. юристы! Подскажите пожалуйста - директор подает от своего имени документы в арбитражный суд через мой арбитр, у него все принимают, намерен так же подавать и в дальнейшем лично сам, но в самом суд. процессе участвовать не будет, в суд поедет другой сотрудник по доверенности, должен ли директор заранее до судебного процесса направить в электронном виде скан доверенности и ходатайство о её приобщении к делу (просто для сведения, без усиленной ЭЦП) или сам представитель непосредственно в суде в подлинном виде её может предъявить без предварительных направлений?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не надо ничего заранее отправлять. Представитель по доверенности просто придет в суд и может показать оригинал доверенности от организации.

Если дело будет рассматриваться в общем порядке, то представитель явится непосредственно в судебное заседание и покажет доверенность пред ясные очи судьи.

Добрый день!

Можно сразу в суде предъявить оригинал и копию в материалы дела.

Успешного разрешения спора! Спасибо, что пользуетесь помощью сайта!

Перед началом процесса представитель передает судье/секретарю документы и полномочия (доверенность) и копию в материалы, если ранее не предоставлялась. Поэтому направлять копию заблаговременно через"МА" не обязательно.

Должен ли директор заранее до судебного процесса направить в электронном виде скан доверенности. Нет, не нужно этого делать.