Проблемы с бывшим супругом - беспредел совместного имущества и опасность для моей безопасности

• г. Иваново

Был развод, дом оформлен на меня, другая недвижимость на мужа. Бывший всем пользуется один, я просто сбежала ткт он меня сильно избивал, на бывшем заведено уголовное дело по данному факту, идет раследование, совместное имущество в суде пока не поделилось., но муж пользуется всем совместным имуществом. Дом оформлен на меня, но ключи забрал бывший и не отдает, зато друзьям своим отдает и они там костры разводят-шашлыки жарят, гуляют. Я боюсь что они его подожгут, и я останусь без ничего. И еще отвечать за это буду как собственник! Хочу пойти к участковому, как написать заявление? И могу ли я сменить замок от входной двери в заборе,? и как это сделать-МЧС вызвать или просто самой, или с участковым? Муж грозился если я поменяю замок, то он сново его сменит, или что то с домом сделает!

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте, вы видимо чего-то не понимаете, не важно на кого записан дом. он ваш общий с мужем и подлежит разделу пополам. Удачи Вам и всего хорошего.

Дом так же является совместно нажитым имуществом. И неважно, что оформлено на Вас. Поэтому сначала подавайте иск в суд и делите имущество, а потом уже будете замки менять, если суд оставит вам дом.

Если дом приобретен не в браке, то идите к участковому и пишите заявление в произвольной форме, просите принять меры к постороннему лицу-бывшему мужу, который незаконно пользуется вашим имуществом, не допускает вас в свое жилище. Пишите заявление на посторонних лиц, которые без вашего ведома используют ваше жилое помещение. Если бывший муж там прописан-выселяйте его через суд, пишите иск, направляйте в суд, получите решение - и приставы его выселят.

Замок вы вправе заменить с участковым или с МЧС.

Здравствуйте, Татьяна! У Вас разделено совместно нажитое имущество? Или то, что оформлено на Вас принадлежало Вам до вступления в брак? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.