Уведомление от банка развития - оплатить комиссию за перевод денег при оформлении кредита - мошенничество или действительно необходимая плата?

• г. Нижний Новгород

Хотели взять кредит и отправили заявку позвонили из банка развития и просят перевезти им деньги типо комисия за перевод, правда или мошенники?

Ответы на вопрос (6):

А скорее всего это мошенники. Нормальные кредитные учреждения не просят перечислить денежные средства вперед а, скорее всего если вы сделаете перечисления то никаких денег вы не увидите ни своих не кредитных.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Это мошенничество. По ст. 819,820 ГК РФ выдается кредит.

Анна, взимание с каких-либо денег в данном случае, а также навязывание банком доп. услуг незаконно. Скорее всего имеют место мошеннические действия.

Здравствуйте, Анна!

Не советую что либо оплачивать. Это скорее всего мошенники. Если хотите получить кредит то обратитесь в банк.

Здравствуйте, Анна! Вероятнее всего мошенники, при выдаче кредита банки не требуют часть денег до выдачи Вам кредита, Вы потеряете и свои деньги, которые отправите за перевод и кредит не получите. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

В данном случае вы нарвались на мошенников. В настоящее время это развито, как только перечислите деньги вы с ними больше не свяжитесь. Настоящие банки не берут деньги.