Проблема получения документов о гражданстве РФ в Консульстве - кто отвечает и куда обращаться?

• г. Ярославль

Обращался неоднократно в Консульство РФ за рубежом о предоставлении мне документов подтверждающих мое гражданство РФ. Два раза ответ был не по существу (отписка), в третий раз (вел видео съемку) консул заявил, что это не их дело, а УФМС, и на руки этот документ не дается, т.к. он является внутренним. Правомерно ли это и куда мне обратиться с жалобой, заявлением или требованием о бездействии должностного лица и предоставлении заведомоложной и неполной информации, которая касается моих прав и свобод.

Ответы на вопрос (1):

куда мне обратиться с жалобой, заявлением или требованием о бездействии должностного лица и предоставлении заведомоложной и неполной информации, которая касается моих прав и свобод.

Попробуйте обратиться к своему адвокату. Он наверняка изучит все Ваши документы и даст правильную квалификацию действиям всех должностных лиц.