Может ли налоговая инспекция опровергнуть достоверность справки о неявлении предпринимателем и отсутствии задолженности?

• г. Герцлия

Более 10 лет назад мною было передано мое предприятие ООО другому лицу по акту передачи. Но с течением времени мною был утерян акт передачи этого ООО. Недавно, обратившись по надобности в налоговую инспекцию, мне выдали справку о том, что я не являюсь предпринимателем и не имею задолженности. Может ли налоговая инспекция опровергнуть достоверность этой справки в будущем, в связи с какими то всплывшими проблемами по этому ООО? Хотелось бы получить однозначный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Если выдали не поддельную спрвку. То все хорошо. Вы не должник и долгов нет. всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.

Здравствуйте! Не может опровергнуть достоверность этой справки в будущем, в связи с какими то всплывшими проблемами по этому ООО. Сведения уже внесены в ЕГРЮЛ.

Справка самая настоящая с подписью и печатью. Но ведь можно предположить, об упущении или недочетах в работе любого ведомства, которое может всплыть или это не возможно... А если возможно, то можно ли себя предостеречь этой справкой? Мне нужен ясный ответ... Извините за уточнение... Еще раз спасибо.

Яков, ни ето не загарантирован, что там в будущем. На сегодня у Вас проблем нет. Удачи и всего самого доброго. Можете выписку из налоговой регистрации взять, что Вы не являетесь на сегодня предпринимателем или не руководител ООО.

А как же законы тогда? Или закон, что дышло? Куда дунул, туда и вышло)))?

Доброго времени суток.

Уважаемый Яков, увы вы в данном случае правы на все 100%. можно всегда вывернуть.

Всего хорошего, удачи вам.

Какие законы? Что вам непонятно в вашей ситуации? Вам ясно ответили, что на данный момент времени, сведения о том, что у вас нет задолженности и Вы не являетесь предпринимателем внесены в ЕГРЮЛ. Что Вы еще хотите услышать?