Разница в оплате воды в двухкомнатной квартире вызывает вопросы по новому закону об ИПУ

• г. Саранск

Вопрос. Есть двухкомнатная квартира, в ней 2 собственника соответственно на каждого своя комната, по новому закону об ИПУ в квартире стоит счетчик воды. Первому хозяину приходит оплата в размере 50 рублей (условно) по счетчику, хозяину второй комнаты приходит 250 рублей (условно) на оплату воды т.к ИПУ не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос лучше уточнить вам ЖЭУ. Возможно одному начисляется по счетчика, а второму по норме. Если лицевых счетов два, то документы об установке счетчиков нужно предоставить двум собственникам, пусть даже одинаковые документы.