Незавершенное получение ИНН в налоговой - ошибка в документах и задержка доставки

• г. Курск

Заказала ИНН в налоговой, обещали через 5 рабочих дней. Прошло 2 недели, оказалось, что забыли передать документы именно мои. Пришлось снова заказывать. Получила, но с ошибкой в дате рождения. Теперь сказали, что будет готов ИНН через месяц. Правомерно ли поступает налоговая? По этой причине я теряю работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу в вышестоящую налоговую. ИНН должны выдать в Вашем присутствии в течение 5-10 минут, а тем более, когда речь идет об исправлении их ошибки. Жалобу можете подать через форму обратной связи на сайте Федеральной налоговой службы России.

В добавление ответа на Ваш вопрос - согласно трудового кодекса РФ вам не имеют права отказать в приеме на работу из за отсутствия ИНН. С уважением, адвокат Курилова М.А.

Я таджик мой патент готова но они не дали мне патент сказали приниси свидителство инн я падал заявлению на фнс на инн. сотрудник сказал что через месяц забирай инн. через месяц патенту анулирует что делать?

Если в течени неделя мне не дадут свидителство на инн каму оброщатся? Сотрудник из миграционной службе сказал если не забирешь свой патента в ближайшее время патент будет отменена. Что делат?

Организация который поставил на регистрацию меня она должна от налога. Налог отказал мне дать инн что делат?